Сайт села Верхняя Каменка

Победители районного фестиваля “Жемчужины родного края“

5 апреля 2014
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 896
Поделиться:

 

Победители районного фестиваля Глава Черемшанского муниципального района принял ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об итогах районного фестиваля народного творчества «Жемчужины родного края», посвященного Году культуры в Российской Федерации  и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне среди коллективов художественной самодеятельностисельских Домов культуры, организацийи учреждений районного центра»Победителями  районного фестиваля  признаны:
 Среди коллективов  художественной самодеятельности сельских Домов культуры: 
Первое место присудить коллективу МБУ «Туйметкинский  сельский Дом культуры» (директор – Ралия Бадертдинова), наградить Дипломом I степени и денежной премией.
Второе место присудить коллективу МБУ «Аккиреевский сельский Дом культуры» (директор – Сергей Макаров), «Староильмовский сельский Дом культуры» (директор – Вера Захарова), наградить Дипломом II степени и денежной премией.
Третье место присудить коллективам МБУ «Старокадеевский сельский Дом культуры» (директор  - Ахтям Шамилов), МБУ «Новоильмовский сельский Дом культуры» (директор - Александра Ильдирякова), МБУ«Карамышевский сельский Дом культуры» ( директор – Ильяс Мубирдин), наградить  Дипломами III степени и денежными премиями.

 

Среди коллективов  художественной самодеятельности сельских клубов:
 
Первое место присудить коллективу Яктытауского сельского  клуба (заведующий – Рашит Сафин), наградить Дипломом I степени и денежной премией.
Второе место присудить коллективу  Сосновского сельского  клуба (заведующая – Нина Иванова), наградить Дипломом II степени и денежной премией.
Третье место присудить коллективу Девичье-Полянского сельского клуба (заведующая – Людмила Мартышкина), наградить  Дипломом III степени и денежной премией.
 
Среди организаций и учреждений районного центра:
 
Первое место присудить коллективу художественной самодеятельности МДОУ «Ромашка» (директор –
Фарида Низамутдинова), наградить  Дипломом I степени и денежной премией.
Второе место присудить коллективам художественной самодеятельности МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1» (директор – Виктор Плотников), Черемшанская кадетская школа-интернат (директор - Рафаэль Сулейманов), наградить  Дипломами II степени и денежной премией.
Третье место присудить коллективам художественной самодеятельности МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2» (директор – Наталья Юрина), АУСО «Дом интернат для престарелых и инвалидов» (директор Завдат Мотыгуллин), наградить  Дипломами III степени и денежными премиями.     
Победители в номинациях:
 
Семейный ансамбль:
     
Семья Абунагимовых 
(Лашманский СДК).
Дуэт сестер Селивановых 
(Девичье - Полянский СК).
Семья Сафроновых 
(Староильмовский СДК).
Семья Закировых 
(Черемшанская средняя  школа №1).
               
Музыкальная семья:
 
Семья Галиевых  
(Староутямышский СДК).
Дуэт сестер Арютиных  
(детская школа искусств).
 
Хоровое пение:
 
Хоровой коллектив  Утызимянского сельского Дома культуры.
Хоровой коллектив   Черемшанской ЦРБ.
Хоровой коллектив Черемшанского лицея.
Хоровой коллектив  Нурлатского аграрного   техникума.
Хоровой коллектив райпо.
          
Вокал-соло:
 
Илюза Миначева (Лашманский сельский Дом культуры). 
Зуфар Салимов  (Черноключевский сельский Дом  культуры).
Миляуша Хуснуллина (Нижнекаменский сельский Дом культуры).                   
Гузель Хамидуллина (Нижнечегодайский сельский Дом культуры). 
Марсель Исрафилов (Карамышевский сельский Дом культуры).                                        
Саетгарай Маслахутдинов   (Ами­­ровский сельский клуб).                                                                                               
Акдас Гиниатуллин (Амировский сельский клуб).       
Лейсан Тухватуллина (Староутямышский сельский Дом культуры).
Салават Закиров (Утызимянский сельский Дом культуры).
Руслан Шамсутдинов (Верхнекаменский сельский Дом культуры).
Вера Толстова (Ивашкинский сельский Дом культуры).   
Ольга Коченкова (Шешминский сельский Дом культуры).
Марина Лазарчук (Кутеминский сельский Дом культуры).
Зиннур Закиров (Новоильмовский сельский Дом культуры).
Татьяна Петрова  (Староильмовский сельский Дом культуры).
Радис Хасанов (Беркетлючевский сельский Дом культуры).
Рания Мингазова (Утызимянский сельский Дом культуры).
Татьяна Кравчук  (Черемшанская ЦРБ).
Лилия Шайхутдинова (Черемшанский лицей).
Ильгиз Гирфанов (ГАОУ СПО «Нурлатский аграрный техникум»).
Роза Мухаметшина (райпо).
Ильдус Массаров (райпо).
Акрам Массаров (ОАО «Коммунальные сети Черемшанского района»).
Анас Хакимов (ОАО «Коммунальные сети Черемшанского района).
                                     
Хореография:
 
Хореографический коллектив  «Дуслык» Староутямышского СДК (руководитель –  Резеда Галиева).   
Хореографический коллектив «Росинки» Ульяновского СДК (руководитель – Гульнара Зайцева).    
Хореографический дуэт «Шома бас» Утызимянского СДК (руководитель – Рушания Аминова).    
Хореографический коллектив «Молодость» Староильмовского СДК (руководитель – Вера Захарова).    
Хореографический коллектив «Счастливое детство»    детской    школы искусств» (руководитель – Алина Бакеева).
Хореографический коллектив «Юность» районного Дома культуры (руководитель – Рахиля Шакирова).    
Танцевальный коллектив МДОУ «Родничок»  (руководитель – Гузалия Нигматуллина).    
 
Фольклорный коллектив:
  
Фольклорный чувашский ансамбль «Мерчень» Ивашкинского сельского  Дома культуры (руководитель – Вера Лялякова).  
Фольклорный ансамбль «Забавушка»  детской школы искусств (руководитель – Наталья Григорьева. 
 
Художественное слово:
 
Ралия Газимзянова  (Лашманский сельский Дом культуры). 
Лениза Замалиева (Утыз-Имянский сельский Дом культуры). 
Гулина Альмеева (Верхнекаменский сельский Дом культуры).
          
Театральный самодеятельный коллектив:
 
Театральный коллектив Беркетключевского сельского Дома культуры.  
Театральный коллектив Подлесноутямышского  сельского Дома культуры. 
Театральный коллектив Лашманского  сельского Дома культуры. 
                          
Вокальный ансамбль:
 
Народный татарский вокальный ансамбль “Умырзая” МБУ  “Районный Дом  культуры” (руководители – Рахиля Шакирова, Гульфира Лукманова).
Вокальный ансамбль  ветеранов имени Валентины Кандровой МБУ     «Районный Дом  культуры» (руководитель - Агриппина Рыбакова).
Вокальный ансамбль «Шанкарав» Сосновского сельского клуба (руководитель Нина Иванова).
Вокальный ансамбль «Мизгель» Яктытауского сельского клуба (руководитель -  Рашит Сафин).
Вокальный ансамбль «Деревенька» Казанкинского сельского клуба (руководитель  -  Светлана Жесткова).
Женский вокальный ансамбль Межмуниципального  отдела МВД России «Черемшанский» (руководитель - Агриппина Рыбакова).
Вокальный ансамбль «Вдохновение» МБОУ ДОД «Детская школа искусств» (руководитель – Наталья Иляева).
Дамир  Нуретдинов и Гулия Гимранова  – участники художественной  самодеятельности МБУ «Старокадеевский сельский Дом культуры».
Ильназ Аглюков и Радик Илалов – участники художественной самодеятельности  Черноключевского сельского Дома культуры.
 
Конферанс:
 
Резеда Галиева – директор  Староутямышского  сельского Дома культуры.
               
Музыкальное оформление и аккомпанирование:
 
Исмагил Сафин (Лашманский сельский Дом культуры). 
Екатерина Туктамышева  (Аккиреевский сельский Дом культуры).
Гульнур Девяткина (Беркетключевский  сельский Дом  культуры).
Николай Уламасов аккомпаниатор Новоильмовского сельского Дома   культуры.
Ильхам Муртазин - аккомпаниатор  районного Дома культуры.
 
Ансамбль народных инструментов:
 
Ансамбль народных инструментов «Фантазия» МБОУ ДОД «Детская школа  искусств» (руководитель – Владимир Юрин).
Инструментальный ансамбль преподавателей «Рапсодия» МБОУ ДОД «Детская школа  искусств» (руководитель – Диана Арютина).
 
Приз зрительских симпатий:
 
Роберт Муллин и Ильсияр Киреева (дом  интернат для престарелых и инвалидов).
Халиса Мухаметшина (ОАО «Коммунальные сети Черемшанского района).
 
Поддержка культуры на селе:
      
Иван Захаров  – глава Новоильмовского сельского поселения.
Айдар Каримов – глава Туйметкинского сельского поселения.
Радис Камалов – руководитель ООО «Кади».

Мингарай Аминов – глава Утыз­имянского  сельского поселения.

 

Источник  http://nashcheremshan.ru/ru/component/k2/item/3776-pobediteli-rayonnogo-festivalya-%E2%80%9Czhemchuzhinyi-rodnogo-kraya%E2%80%9C.html

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!